Клиент-банк для «упрощенки»

311
«...Мы установили систему "Клиент-банк". Учитывается ли ее стоимость в расходах при упрощенной системе налогообложения?..»Наталья Володина, г. Москва

«...Мы установили систему "Клиент-банк". Учитывается ли ее стоимость в расходах при упрощенной системе налогообложения?..»
Наталья Володина, г. Москва

Да, учитывается. При упрощенной системе налогообложения в расходы включается плата за услуги кредитных организаций (подп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Вы вправе учесть в расходах любые предусмотренные действующим законодательством банковские услуги, в том числе и установку системы «Клиент-банк». Конечно, если расходы относятся к деятельности, направленной на получение дохода.

Перечень банковских операций и других сделок, которые могут оказывать кредитные организации, приведен в статье 5 Федерального закона от 02.12.90 № 395-1 «О банках и банковской деятельности». Если у вас с банком заключен договор на установку и обслуживание системы «Клиент-банк», то вы можете списать на расходы стоимость этих банковских услуг. Также считают и специалисты УФНС России по г. Москве (письмо от 12.01.06 № 18-03/3/994).

Полный справочник изменений в работе главных бухгалтеров
в 2017 году

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 39.68%
  • Да 28.57%
  • Нет 31.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Зарегистрируйтесь и продолжите читать статью.
Это бесплатно и займет меньше минуты.

После регистрации совершенно бесплатно Вам будут доступны:

  • 12 495 статей на самые актуальные темы
  • ежеминутно обновляемые новости для бухгалтера
  • 5710 шаблонов и форм документов для работы
  • 10 электронных сервисов
Ваш подарок: «Гид по заполнению формы 6-НДФЛ» – сборник примеров заполнения нового отчета для самых разных ситуаций.
Подарок будет отправлен на Вашу почту сразу после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займет меньше минуты.

После регистрации совершенно бесплатно Вам будут доступны:

  • 12 495 статей на самые актуальные темы
  • ежеминутно обновляемые новости для бухгалтера
  • 5710 шаблонов и форм документов для работы
  • 10 электронных сервисов
Ваш подарок: «Гид по заполнению формы 6-НДФЛ» – сборник примеров заполнения нового отчета для самых разных ситуаций.
Подарок будет отправлен на Вашу почту сразу после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль