Менять ли в трудовой книжке названия ЗАО и ОАО?

2506

«…У нас ЗАО. К концу лета планируем переехать в новое здание. Одновременно перерегистрируем название с ЗАО «Протон» на АО «Протон». Надо ли вносить записи о смене формы общества в трудовые книжки работников?..»

Вопрос главного бухгалтера Ларисы Николаевой, г. Пермь

Да, Лариса, в трудовую книжку надо внести записи о новом наименовании.

С 1 сентября вместо закрытых и открытых обществ будут публичные и непубличные. При первом изменении сведений в ЕГРЮЛ всем действующим ЗАО и ОАО надо привести названия в соответствии с новыми правилами. Тип общества «публичное» в названии обязателен, а «непубличное» — можно не писать (ст. 66.3 ГК РФ в новой редакции).

Раз название компании изменилось, надо внести записи о новом наименовании (ст. 66 ТК РФ). Иначе наименование организации в записях о приеме на работу не будет соответствовать названию в печати при увольнении работника. Поэтому в графе 3 «Сведения о работе» надо записать: «Закрытое акционерное общество “Компания” с 5 сентября 2014 года переименовано в Акционерное общество “Компания”».

Полный справочник изменений в работе главных бухгалтеров
в 2017 году

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Какой статус вы ставите в платежках по взносам?

  • Код 08 37.25%
  • Код 01 49.02%
  • Код 14 13.73%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Зарегистрируйтесь и продолжите читать статью.
Это бесплатно и займет меньше минуты.

После регистрации совершенно бесплатно Вам будут доступны:

  • 12 495 статей на самые актуальные темы
  • ежеминутно обновляемые новости для бухгалтера
  • 5710 шаблонов и форм документов для работы
  • 10 электронных сервисов
Ваш подарок: «Гид по заполнению формы 6-НДФЛ» – сборник примеров заполнения нового отчета для самых разных ситуаций.
Подарок будет отправлен на Вашу почту сразу после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, зарегистрируйтесь.
Это бесплатно и займет меньше минуты.

После регистрации совершенно бесплатно Вам будут доступны:

  • 12 495 статей на самые актуальные темы
  • ежеминутно обновляемые новости для бухгалтера
  • 5710 шаблонов и форм документов для работы
  • 10 электронных сервисов
Ваш подарок: «Гид по заполнению формы 6-НДФЛ» – сборник примеров заполнения нового отчета для самых разных ситуаций.
Подарок будет отправлен на Вашу почту сразу после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль