Оплачивать ли 12 июня, если этот день выпал на отпуск?

1890

«…Сотрудник уходит в очередной оплачиваемый отпуск с 11 по 17 июня 2014 года, число дней отдыха в заявлении не написал. На период отпуска работника выпали четыре нерабочих дня. 12 июня — праздник и с 13 по 15 июня — три выходных дня. Надо ли оплачивать 12 июня и остальные выходные? И когда сотрудник должен выйти на работу?..»

Вопрос главного бухгалтера Екатерины Смирновой, г. Новоуральск

Екатерина, 12 июня оплачивать не надо, а сотрудник должен выйти на работу 18 июня.

12 июня 2014 года — праздничный день. Значит, он не включается в число календарных дней отпуска(ст. 120 ТК РФ). 13 июня — перенесенный с 5 января выходной. 14 и 15 июня — обычные выходные, суббота и воскресенье. Эти три дня не являются праздничными (постановление Правительства РФ от 28.05.13 № 444). Поэтому выходные с 13 по 15 июня включаются в число дней отпуска.

Значит, на неделе с 11 по 17 июня надо оплатить шесть дней. На работу сотрудник должен выйти в среду 18 июня.

Полный справочник изменений в работе главных бухгалтеров
в 2017 году

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 83.33%
  • Выше лимитов 16.67%
  • Сумма зависит от должности 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011


Зарегистрируйтесь и продолжите читать статью!
Это БЕСПЛАТНО и займет всего одну минуту!

Ваш подарок: «Гид по заполнению формы 6-НДФЛ» – сборник примеров заполнения нового отчета для самых разных ситуаций.
Подарок будет отправлен на Вашу почту сразу после регистрации.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Чтобы скачать файл, пожалуйста, зарегистрируйтесь

Сайт газеты «Учет. Налоги. Право» – это профессиональный ресурс для бухгалтеров.
Вы получите доступ не только к этому файлу, но и к другим статьям, образцам форм и документов для учета и отчетности.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль