Сведения из реестров можно получить через Интернет

974

Вопрос

Ответ

«…Наша компания заинтересована получать данные о потенциальных контрагентах, которые содержатся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, через интернет. Что нужно указать в назначении платежа при заполнении платежки, чтобы получить право на доступ к этим сведениям?..»

Из письма галавного бухгалтера Анны Лозовой, г. Москва

Анна, рекомендации по заполнению платежки можно найти в письме Управления ФНС России по г. Москве от 30.12.08 № 09-17/122212. Там, в частности, сказано, что в поле «Назначение платежа» в этом случае нужно указать «Плата за представление в электронном виде сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП» (для МРИ ЦОД ФНС России).

Отметим, что оригинал платежного поручения, подтверждающего внесение платы за предоставление доступа к сведениям, нужно будет направить в ФНС России вместе с заявкой на представление необходимых сведений (п. 4 Порядка, утв. приказом ФНС России от 21.10.04 № САЭ-3-09/7@).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 40%
  • Да 30%
  • Нет 30%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011