Сведения о квоте по инвалидам теперь подают чаще

907

Вопрос

Ответ

«…Сведения о выполнении нашей организацией квоты по приему на работу инвалидов и несовершеннолетних мы всегда представляли в службу занятости не чаще одного раза в квартал. Теперь же от нас требуют представлять их ежемесячно. Насколько это правомерно?..»

Из письма бухгалтера Валерия Золотова, г. Видное Московской обл.

Валерий, еще в прошлом году компании должны были информировать службу занятости о выполнении квоты только раз в квартал (ст. 5 Закона Московской области от 25.04.08 № 53/2008-ОЗ).

Однако Закон Московской области от 05.12.08 № 189/2008-ОЗ внес в этот порядок изменения. И начиная с 14 декабря 2008 года сведения о приеме на работу инвалидов нужно сдавать каждый месяц, а информацию о выполнении квоты для приема на работу остальных категорий граждан, которые перечислены в статье 3 закона № 53/2008-ОЗ, как и прежде, раз в квартал.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011