Год выпуска машины в срок ее использования не входит

655

Вопрос

Ответ

«…Ставки транспортного налога для грузовых машин в области с этого года зависят от срока их полезного использования. А как определять этот срок?..»

Из письма главного бухгалтера Кристины Светловой, г. Видное Московской обл.

Кристина, его в этом случае определяют в календарных годах от года выпуска автомобиля (подп. 8 п. 17 Порядка заполнения декларации по транспортному налогу, утв. приказом Минфина России от 13.04.06 № 65н). При этом год выпуска машины в расчет не берется. Другими словами, если автомобиль, например, был выпущен в мае 2008 года, то на 1 января 2009 года срок его использования равен нулю, на начало 2010 года – одному году и т. д.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011