Ликвидационный баланс можно составить в произвольной форме

1646

Вопрос

Ответ

«…Недавно учредители приняли решение о ликвидации одной из компаний нашего холдинга. По общим правилам в регистрирующую инспекцию нужно представить ликвидационный баланс. А по какой форме его составлять?..»

Из письма главного бухгалтера Оксаны Ивановой, г. Псков

Оксана, специальной формы ликвидационного баланса нет. Поэтому его можно составить в произвольной форме. Однако удобнее в этих целях использовать все-таки форму № 1 «Бухгалтерский баланс» (утв. приказом Минфина России от 22.07.03 № 67н). А при ее заполнении руководствоваться ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организации» (утв. приказом Минфина России от 06.07.99 № 43н). В балансе также потребуется отразить сведения о составе имущества, кредиторских требованиях и вынесенные по ним решения (п. 2 ст. 63 ГК РФ). Отразить эти данные можно в приложениях. После утверждения учредителями промежуточного ликвидационного баланса об этом необходимо уведомить регистрирующую налоговую инспекцию по форме № Р15003.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 76.92%
  • Выше лимитов 15.38%
  • Сумма зависит от должности 7.69%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011