С 2010 года платить административные штрафы можно через терминал

1130

Вопрос

Ответ

«…Руководителя оштрафовали по статье 15.5 КоАП РФ за нарушение сроков представления налоговой декларации. Может ли он сейчас, чтобы заплатить штраф, воспользоваться терминалом по приему платежей, как при оплате мобильного или погашении кредита?..»

Из письма главного бухгалтера Людмилы Хамовой, г. Ростов

Нет, Людмила, возможностью внести сумму административного штрафа платежному агенту, который осуществляет деятельность по приему платежей физических лиц, через терминалы можно будет воспользоваться только с 1 января 2010 года. Именно тогда вступят в силу эти поправки в часть 3 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях (п. 1 ст. 8 Федерального закона от 03.06.09 № 121-ФЗ). Поэтому пока, чтобы перечислить административный штраф, потребуется прибегнуть к услугам банка.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 48.15%
  • Да 25.93%
  • Нет 25.93%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011