В трудовые книжки вшивают вкладыши только нового образца

2860

Вопрос

Ответ

«…Сотрудник при приеме на работу представил трудовую книжку еще советского образца. В разделе «Сведения о работе» не осталось свободных строк, необходимых для внесения записи о приеме на работу. Какой вкладыш к трудовой книжке в этом случае завести – нового или старого образца?..»

Из письма директора Изольды Богачевой ,г. Нижний Новгород

Изольда, если в трудовой книжке старого образца (утв. постановлением Совета Министров СССР от 06.09.73 № 656) не осталось свободного места для записей, то нужно будет оформить вкладыш в нее на бланке образца 2004 года. И в него уже вносить записи о приеме сотрудника на работу, его переводе, увольнении. При выдаче вкладыша в трудовую книжку следует поставить штамп с надписью «Выдан вкладыш» и написать его серию и номер.

Вкладыш должен быть вшит и оформлен, только если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов (п. 38, 39 Правил ведения трудовых книжек, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 39.02%
  • Да 29.27%
  • Нет 31.71%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011