При списании расходов на медстраховки учитывают весь фонд оплаты труда

1235

Вопрос

Ответ

«…Договор ДМС у нас заключен только в отношении руководства. Срок действия договора – один год. Как определить предельный размер расходов на страхование, которые можно учесть при расчете налога на прибыль: исходя из ФОТ по всей компании или только в отношении застрахованных сотрудников?..»

Из письма главного бухгалтера Розы Исаевой, г. Воронеж

Роза, для расчета максимальной суммы затрат на добровольное медицинское страхование используют данные о расходах на оплату труда в целом по организации. Ведь нормы пункта 16 статьи 255 Налогового кодекса не устанавливают каких-либо особенностей для таких случаев. Поэтому взносы по договорам ДМС работников включают в состав расходов в размере, не превышающем 6 процентов от суммы расходов на оплату труда всех сотрудников компании. Как застрахованных, так и незастрахованных.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 50%
  • Да 23.08%
  • Нет 26.92%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011