При оформлении дубликата пенсионного свидетельства понадобится заявление работника

1119

Вопрос

Ответ

«…Недавно сотрудник сообщил, что потерял свое страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Есть ли в столице какие-либо особенности, связанные с восстановлением этого документа? Кто этим должен заниматься: наша компания или сотрудник?..»

Из письма главного бухгалтера Анастасии Муратовой, г. Москва

Анастасия, в данном случае восстановлением свидетельства положено заниматься работодателю. Каких-либо специальных правил в столице не установлено, поэтому следует руководствоваться порядком, который прописан в пункте 5 статьи 7 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ. Там сказано, что работающему сотруднику необходимо в течение месяца обратиться к работодателю с заявлением о восстановлении страхового свидетельства. Заявление оформляют по форме № АДВ-3 (утв. постановлением Правления Пенсионного фонда от 31.07.06 № 192п). В свою очередь компания передаст его вместе с документом, подтверждающим страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, в свое отделение фонда.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011