ИФНС не станет откладывать выездную проверку, если главбух компании в отпуске

1275

Вопрос

Ответ

«…Сегодня узнали, что через неделю у нас в компании начнется выездная налоговая проверка, а главный бухгалтер сейчас в отпуске. Можно ли на этом основании перенести начало проверки?..»

Из письма главного бухгалтера Ангелины Пушкиной, г. Москва

Нет, Ангелина, Налоговый кодекс не предусматривает переноса выездной проверки на более позднюю дату из-за того, что главный бухгалтер проверяемой компании, как, впрочем, и любой другой сотрудник, отсутствует на рабочем месте. Инспекторы вправе приостановить проведение выездной проверки согласно пункту 9 статьи 89 Налогового кодекса. В нем перечислены конкретные основания. Это, в частности, истребование документов или информации от контрагентов проверяемой компании, а также проведение необходимых экспертиз. Но к вашей ситуации они не относятся.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 6.25%
  • Да, но мы все равно отвечаем 50%
  • Нет 43.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011