Для возврата госпошлины судебное решение может заверить гендиректор

1402

Вопрос

Ответ

«…Подаем в инспекцию документы на возврат госпошлины. Нужно как-то заверять копию судебного решения и если да, то как?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Котловой, г. Пермь

Наталья, четких требований к судебным документам, которые представляют вместе с заявлением о возврате госпошлины, Налоговый кодекс не содержит (п. 3 ст. 333.40 НК РФ). Из-за этого инспекторы на местах могут, в частности, потребовать, чтобы копия судебного решения была заверена арбитражным судом, а иначе отказать в возврате госпошлины. Но в определении Высшего арбитражного суда от 28.02.08 № 2483/08 сказано, что для возврата госпошлины копии судебных актов можно заверить подписью руководителя и печатью компании.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 39.02%
  • Да 29.27%
  • Нет 31.71%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011