Инспекторы иногда разрешают не уточнять расчет по ЕСН

681

Вопрос

Ответ

«…В расчете по ЕСН за девять месяцев вместо того, чтобы включить выплаты, не облагаемые по пункту 3 статьи 236 НК РФ, в строку 1000, мы отразили их в строке 1100 раздела 2 расчета, где показывают суммы, не облагаемые по статье 238 НК РФ. Уточнять ли теперь отчетность?..»

Из письма главного бухгалтера Надежды Лариной,
г. Москва

Надежда, уточнять отчетность по ЕСН не обязательно. Ведь суммы, которые отражаются в строках 1000 и 1100 раздела 2 расчета по ЕСН, являются справочными. Значит, это не привело к ошибке в расчете авансовых платежей по ЕСН. А согласно пункту 1 статьи 81 Налогового кодекса, корректировать отчет необходимо только при обнаружении в нем ошибок.

Откорректировать данные показатели вы сможете в годовой декларации по ЕСН.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 48.15%
  • Да 25.93%
  • Нет 25.93%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011