Стандартные вычеты положены, даже если есть долг по НДФЛ

1073

Вопрос

Ответ

«…В справке 2-НДФЛ с предыдущего места работы сотрудника в строке 5.8 числится долг за налогоплательщиком. Можно ли при его наличии предоставлять вычеты по НДФЛ?..»

Из письма главного бухгалтера Ксении Скворцовой,
г. Москва

Да, Ксения, можно. Право на стандартные вычеты по НДФЛ, которые предусмотрены статьей 218 Налогового кодекса, не зависит от наличия или отсутствия у сотрудника задолженности перед бюджетом. Поэтому, если сотрудник написал соответствующее заявление, можно предоставить ему вычеты по налогу на доходы физических лиц.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011