Иногда в счете-фактуре можно не писать страну происхождения

1322

Вопрос

Ответ

«…Продаем наборы, которые сами составили из импортных товаров. Как заполнять в счете-фактуре графу 10 «Страна происхождения» и графу 11 «Номер таможенной декларации»?..»

Из письма главного бухгалтера Людмилы Сориной,
г. Самара

Людмила, в этих графах счета-фактуры можно поставить прочерки (письмо Минфина России от 13.11.09 № 03-07-09/58). Ведь наборы, которые продает компания, вы составили самостоятельно и не ввозили из-за рубежа. А эти графы заполняют только при реализации товаров, страной происхождения которых не является Россия (п. 5 ст. 169 НК РФ). В вашем случае страной происхождения является Россия, так как компания продает свои наборы, а не отдельные импортные товары, которые организация ввезла на основании таможенных деклараций.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Какой статус вы ставите в платежках по взносам?

  • Код 08 58.33%
  • Код 01 33.33%
  • Код 14 8.33%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011