Издание корпоративного журнала относят к затратам на управление компанией

678

Вопрос

Ответ

«…Наша компания выпускает корпоративный журнал для сотрудников. Журнал предназначен для управленческих целей, в том числе для распространения среди работников информации о кадровой и социальной политике компании. В нем также публикуются локальные нормативные акты и другая производственная информация. Можно ли учесть расходы на выпуск такого журнала при расчете налога на прибыль?..»

Из письма главного бухгалтера Павла Савельева,
г. Серпухов

Павел, подобные расходы можно учесть в составе управленческих расходов на основании подпункта 18 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Подтверждает это и судебная практика, в частности постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 18.11.09 № КА-А40/12012-09. Обычно корпоративный журнал не содержит рекламной информации и предназначен исключительно для управленческих нужд компании. А значит, затраты на его издание не нормируются и их можно полностью учесть в расходах при расчете налога на прибыль.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011