Вычет возможен, даже если счет-фактура на нескольких листах

1182

Вопрос

Ответ

«…Недавно мы закупили крупную партию товаров. Из-за большого количества наименований товаров счет-фактуру поставщик нам выставил на нескольких листах. Причем подписи руководителя и главного бухгалтера стоят на последнем листе. Насколько правильно такое оформление и можем ли мы по такому счету-фактуре принять налог к вычету?..»

Из письма главного бухгалтера Зинаиды Головлевой,
г. Москва

Да, Зинаида, можете. Главное – обеспечить сквозную нумерацию листов счета-фактуры. Подтверждают это в своих разъяснениях и специалисты столичного налогового управления (письмо УФНС России по г. Москве от 10.07.09 № 16-15/070874). В нем чиновники подтвердили, что пункт 2 статьи 169 Налогового кодекса не обязывает выставлять счета-фактуры только на одном листе. Поэтому составление счета-фактуры на нескольких листах с указанием реквизитов «Руководитель организации» и «Главный бухгалтер» на последнем листе, по их мнению, порядок оформления счета-фактуры не нарушает. А значит, это не будет основанием для отказа в вычете. Аналогичное мнение высказано и в письме Минфина России от 15.05.06 № 03-04-09/11.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011