При присоединении правопреемник не должен сдавать индивидуальные сведения

1029

Вопрос

Ответ

«…К нашей компании сейчас присоединяется другая организация. Необходимо ли нам как правопреемнику представлять в фонд индивидуальные сведения за реорганизованную компанию за этот год?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Пироговой, г. Москва

Нет, Ирина, правопреемник не обязан представлять сведения персонифицированного учета за присоединяемую к нему компанию. Специальной нормы, которая бы обязывала в таких ситуациях представлять отчетность по персонифицированному учету за реорганизованную компанию, не предусмотрено.

Присоединяемая компания самостоятельно подает персонифицированную отчетность за 2009 и 2010 годы. Это следует из пункта 2 статьи 9 Федерального закона от 01.04.96 № 27-ФЗ. В случае реорганизации в форме присоединения к другой организации представить сведения об уволенных работниках следует не позднее дня представления в регистрирующую инспекцию документов для внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности компании.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011