Платежи в фонды перечисляют с начисленной за месяц зарплаты

778

Вопрос

Ответ

«…Зарплату у нас в компании выдают дважды в месяц 20-го и 10-го числа. Страховые взносы с зарплаты за февраль требуется перечислить 15-го числа следующего за отчетным месяца, то есть 15 марта. С какой зарплаты перечислить взносы: с начисленных или выплаченных сумм?..»

Из письма главного бухгалтера Оксаны Поляковой, г. Курган

Оксана, страховые взносы платят с начисленных в пользу сотрудников доходов. Это связано с тем, что датой осуществления выплат и иных вознаграждений считается день их начисления в пользу работника. Основание – часть 1 статьи 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212ФЗ. Ежемесячные взносы перечисляют не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который он начислен. Об этом сказано в части 5 статьи 15 закона № 212-ФЗ. Таким образом, не позднее 15-го марта необходимо заплатить взносы по доходам, которые начислены работникам за февраль.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011