Пособие по уходу за ребенком до трех лет страховыми взносами не облагается

2613

Вопрос

Ответ

«…Выплачиваем одной из наших сотрудниц, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей. Начислять ли страховые взносы на такую выплату?..»

Из письма главного бухгалтера Александры Крутиковой, г. Рязань

Александра, страховые взносы на эту выплату начислять не надо. Выплачивать ежемесячную компенсацию в размере 50 рублей работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, компанию обязывает Указ Президента РФ от 30.05.94 № 1110. Эта компенсация является гарантированным государственным пособием. А пособия страховыми взносами не облагаются (п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 76.92%
  • Выше лимитов 15.38%
  • Сумма зависит от должности 7.69%
результаты

Рассылка



Вас заинтересует

© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011