Данные об аттестате налогового консультанта вносят в трудовую книжку

591

Вопрос

Ответ

«…Недавно один из сотрудников финансовой службы получил аттестат профессионального налогового консультанта. Можно ли внести запись об этом в трудовую книжку, если он эти курсы оплатил сам?..»

Из письма главного бухгалтераДианы Яковлевой, г. Москва

Да, Диана. В трудовую книжку можно вносить записи о времени обучения на курсах по повышению квалификации, переквалификации и подготовке кадров. Причем независимо от того, кто оплачивал обучение: компания или сам сотрудник (п. 21 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011