Услуги детских аттракционов под «вмененку» не подпадают

803

Вопрос

Ответ

«…Поставили в торговой галерее несколько детских аттракционов. Все они оборудованы приемниками денег и занимают площадь не более 3 квадратных метров. Облагаются ли подобные услуги ЕНВД?..»

Из письма главного бухгалтера Светланы Разгуляевой, г. Оренбург

Нет, Светлана, не облагаются. Дело в том, что на «вмененку» переводятся только бытовые услуги (подп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). А услуги аттракционов к бытовым не относятся. Они входят в подгруппу 052300 «Услуги парков (садов) культуры и отдыха» (утв. постановлением Госкомстата России от 28.06.93 № 163).

К розничной торговле ваша деятельность тоже не относится. Ведь вы не занимаетесь продажей товаров, а оказываете услуги. Поэтому налоги с вашей деятельности платят по общей или упрощенной системе (письмо Минфина России от 05.04.10 № 03-11-11/85).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 77.5%
  • Выше лимитов 15%
  • Сумма зависит от должности 7.5%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011