Плату за перевес багажа возмещают сотруднику в числе командировочных

1450

Вопрос

Ответ

«…Сотрудник, направляясь в командировку, был вынужден заплатить в аэропорту за перевес багажа. Перевес возник из-за того, что он вез каталоги для клиентов. Ему эти расходы возместили. Можно ли эту сумму списать как командировочные?..»

Из письма главного бухгалтера Марины Печерниковой, г. Алапаевск

Да, Марина. Компания возмещает работнику все расходы, связанные с командировкой (ст. 167, 168 ТК РФ). И перечень затрат, которые можно учесть, открыт (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ). Но если возмещение таких расходов не упомянуто в положении о командировках или коллективном договоре, безопаснее составить отдельный приказ о возмещении сотруднику платы за перевес багажа. В приказе можно прописать, что перевес багажа возник в связи с производственной необходимостью – доставкой каталогов заказчику.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011