Инспекторы просят не сдавать им копии отчетности по взносам

671

Вопрос

Ответ

«…Расчет по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первый квартал 2010 года мы подали только в Пенсионный фонд. Надо ли было направить один экземпляр расчета РСВ-1 еще и в налоговую инспекцию?..»

Из письма главного бухгалтера Веры Колывановой, г. Дубна Московской обл.

Нет, Вера, не надо. До 2010 года компании представляли в инспекцию отчетность по взносам на пенсионное страхование. Этого требовал пункт 6 статьи 24 Федерального закона от 15.12.01 № 167-ФЗ. Однако с этого года он отменен и компании платят взносы и отчитываются по ним в порядке, установленном Федеральным законом от 24.07.09 № 212-ФЗ. А он требует представлять отчетность по взносам на пенсионное и медицинское страхование только в ПФР (п. 1 ч. 9 ст. 15 закона № 212-ФЗ).

Недавно об этом в своих разъяснениях напомнило и столичное УФНС (письмо от 08.06.10 № 16-15/055021).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 77.5%
  • Выше лимитов 15%
  • Сумма зависит от должности 7.5%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011