Штрафа не будет, если в декларации написан неверный КПП

736

Вопрос

Ответ

«…В декларации по ЕНВД за первый квартал наша компания по ошибке поставила КПП головного офиса, а не подразделения. Хотя вся необходимая информация по расчету налога и его сумме в декларации есть. Правомерен ли на этом основании штраф по статье 119 Налогового кодекса?..»

Из письма главного бухгалтера Евгении Позняковой, г. Кемерово

Нет, Евгения, мы считаем, что действия инспекторов неправомерны. Ответственность за представление отчетности, в которой стоит КПП головной организации, а не ее обособленного подразделения, статьей 119 Налогового кодекса не предусмотрена. Поэтому если инспекторы оштрафуют компанию за подобное нарушение и сумма штрафа для вашей компании значительна, то можно обжаловать решение инспекции (ст. 138 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 6.25%
  • Да, но мы все равно отвечаем 50%
  • Нет 43.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011