Как отразить зарплату временно пребывающих иностранцев в расчете РСВ-1

2811

Вопрос

Ответ

«…У нас работают иностранцы, временно пребывающие в России. В расчете РСВ-1 за второй квартал мы отразили их зарплату по строкам 200 и 210. Но специалист ПФР, принимавший отчет, сказал, что показывать зарплату таких работников не надо вообще. Так ли это?..»

Из письма главного бухгалтера Татьяны Мысиной, г. Москва

Татьяна, вы все сделали правильно. По строке 200 расчета РСВ-1 отражают все выплаты работникам, поименованные в статье 7 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ (п. 4.2 Рекомендуемого порядка заполнения расчета). А значит, и зарплату временно пребывающих иностранцев. То же касается и строки 210, в которой отражают те из выплат в пользу работников, которые освобождены от страховых взносов статьей 9 закона № 212-ФЗ. Вычитая из строки 200 строки 210 и 216 (где пишут выплаты, превышающие 415 000 рублей), мы как раз и выходим на базу для начисления страховых взносов, то есть сумму, с которой их надо заплатить. Это нам подтвердили и в Минздравсоцразвития России.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



Вас заинтересует

© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011