Как исправить в трудовой книжке неверную печать

3329

Вопрос

Ответ

«…В трудовой книжке одного из работников при его увольнении поставили вместо печати компании печать «для документов». Можно рядом с ней поставить правильную печать или такую ошибку исправляют иначе?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Новинской, г. Саратов

Ирина, четких правил для исправления таких ошибок нет. В трудинспекциях нам подтвердили, что зачеркивать ошибочную печать, конечно, не стоит. Вместо этого можно просто поставить рядом с печатью «для документов» правильную печать.

Но ничто не запрещает компании и руководствоваться общим порядком внесения изменений в трудовую книжку. А именно написать в трудовой книжке, что предыдущая запись недействительна. После этого потребуется заново сделать запись об увольнении, на этот раз заверив ее правильной печатью. Такой порядок следует из пункта 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек (утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Какой статус вы ставите в платежках по взносам?

  • Код 08 44%
  • Код 01 40%
  • Код 14 16%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011