При совмещении режимов физический показатель для «вмененки» берут целиком

706

Вопрос

Ответ

«…У компании два вида деятельности: один на «вмененке», а другой на «упрощенке». При этом в компании есть только один работник. Можно ли в такой ситуации считать физический показатель пропорционально выручке от разных видов деятельности?..»

Из письма главного бухгалтера Алены Андреевой, г. Видное Московской обл.

Нет, Алена, Налоговый кодекс не предусматривает возможности распределять физический показатель между видами деятельности, облагаемыми на разных режимах. Например, пропорционально выручке, поэтому для расчета ЕНВД физический показатель безопаснее брать целиком.

На этом настаивают и в Минфине России (письма от 20.04.10 № 03-11-11/109, от 03.10.08 № 03-11-04/3/451). Более того, значения физических показателей в декларации по ЕНВД всегда ставят в целых единицах (п. 11 ст. 346.29 НК РФ). А значит, в вашем случае он точно не может быть меньше единицы (письмо Минфина России от 25.01.10 № 03-11-06/3/7).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 38.1%
  • Да 28.57%
  • Нет 33.33%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011