Для «вмененки» не важно, сколько у вас лицензионных карточек на машины

616

Вопрос

Ответ

«…Наша компания занимается пассажирскими перевозками. Мы получили лицензионные карточки на 35 автобусов. Но потом часть из них продали и сейчас используем только 20 автобусов. Вправе ли мы в этом случае применять «вмененку»?..»

Из письма главного бухгалтера Евгении Козловой, г. Одинцово Московской обл.

Да, Евгения, вправе. В вашем районе услуги по перевозке пассажиров компаниями, в собственности и аренде у которых не более 20 транспортных средств, предназначенных для такой деятельности, переведены на ЕНВД (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, подп. 5 п. 2 решения Совета депутатов Одинцовского района Московской области от 18.11.05 № 5/3). У вас эти условия соблюдаются, поэтому, на какое количество машин получена лицензия, значения не имеет.

Заметим, что лицензионные карточки на транспорт, который компания перестала использовать для пассажирских перевозок, требуется возвращать в управление Ространснадзора (п. 14.6 Административного регламента, утв. приказом Минтранса России от 18.12.06 № 153). Впрочем, если этого не сделать, штрафа не будет. В КоАП РФ ответственность за такое нарушение не закреплена.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 6.25%
  • Да, но мы все равно отвечаем 50%
  • Нет 43.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011