ФСС РФ: больничный лист могут продлить на срок до года

2049

Вопрос

Ответ

«…Наша сотрудница болеет уже около четырех месяцев. Должны ли мы оплачивать ей такой долгосрочный больничный? И есть ли какой-то максимальный срок, на который может быть выдан листок нетрудоспособности?..»

Из письма главного бухгалтера Людмилы Чабрецовой, г. Саратов

Да, Людмила, больничный лист надо будет оплатить полностью. Ведь пособие назначают за весь период болезни до дня восстановления трудоспособности (ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). Ограничения по сроку, на который может быть выдан больничный лист, перечислены в пункте 14 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.07 № 514. В отдельных случаях, например при травмах, больничный лист могут продлить до 12 месяцев.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 76.92%
  • Выше лимитов 15.38%
  • Сумма зависит от должности 7.69%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011