Расходы на продвижение сайта можно учесть как рекламные

1681

Вопрос

Ответ

«…Часть заказов на поставку товаров мы теперь будем принимать через сайт. Чтобы повысить его посещаемость, мы оплатили услуги по продвижению сайта через поисковые системы. Можно ли списать такие расходы в налоговом учете?..»

Из письма главного бухгалтера Полины Звонаревой, г. Санкт-Петербург

Да, Полина, можно. Налоговый кодекс не уточняет, в составе каких именно затрат учитывать расходы по продвижению сайта. Оптимизация и продвижение сайта – это один из методов его рекламы. Это способствует распространению информации о компании среди неопределенного круга лиц. А значит, такие расходы можно полностью учесть при расчете налога на прибыль как рекламные. Сделать это позволяют подпункт 28 пункта 1 и пункт 4 статьи 264 Налогового кодекса.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 37.21%
  • Да 30.23%
  • Нет 32.56%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011