Можно не платить налог за угнанную машину, если есть справка из милиции

995

Вопрос

Ответ

«…В конце августа у нас угнали один из служебных автомобилей, сейчас он находится в розыске. Надо ли нам платить транспортный налог за эту машину?..»

Из письма главного бухгалтера Маргариты Аниной, г. Москва

Нет, Маргарита, транспортный налог платить не надо. Автомобили, которые находятся в розыске, исключены из числа объектов по транспортному налогу (подп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ). При этом обязанность по уплате налога прекращается с месяца, следующего за месяцем угона.

Между тем не платить налог можно только при условии, что у компании есть документы, подтверждающие факт угона. Таким документом является подлинник справки, выданной подразделением МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.), которое занимается расследованием и раскрытием подобных преступлений. Оригинал справки необходимо представить в инспекцию (письмо УФНС России по г. Москве от 12.07.10 № 20-14/4/072999@ ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 6.25%
  • Да, но мы все равно отвечаем 50%
  • Нет 43.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011