О неудержанном НДФЛ потребуется сообщить в инспекцию не позднее 31 января

666

Вопрос

Ответ

«…Подарили учредителю туристическую путевку. Других доходов от нашей компании он в этом году скорее всего не получит. В какой срок и по какой форме надо сообщить в инспекцию о невозможности удержать и перечислить в бюджет НДФЛ?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Зыковой, г. Москва

Ирина, чтобы письменно сообщить в инспекцию о невозможности удержать НДФЛ, компании отводится месяц с даты, когда закончился налоговый период (п. 5 ст. 226 НК РФ). Другими словами, о налоге, который компания не смогла удержать в 2010 году, потребуется сообщить в инспекцию не позднее 31 января 2011 года.Специального бланка сообщения о невозможности удержать НДФЛ налоговая служба еще не утвердила. Если в ближайшее время он так и не появится, то это сообщение можно будет представить в свободной форме. За основу сами налоговики рекомендуют брать справку по форме 2-НДФЛ (п. 3 приказа от 13.10.06 № САЭ-3-04/706 @ ). А дополнительную информацию, в частности о причинах, по которым компания не смогла удержать НДФЛ при выплате дохода, можно привести в сопроводительном письме.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011