Инспекторы не вправе требовать договор аренды для регистрации ККТ

532

Вопрос

Ответ

«…Недавно приобрели новый кассовый аппарат для магазина, который открыли во вновь арендованном помещении. Требуется ли при регистрации кассового аппарата в инспекции представлять договор аренды?..»

Из письма главного бухгалтера Павла Семихвостова, г. Раменское Московской обл.

Нет, Павел, не требуется. Документы, которые необходимы для регистрации кассовой техники в инспекции, перечислены в пункте 27 Административного регламента (утв. приказом Минфина России от 10.03.09 № 19н). Это заявление по форме, которая утверждена приказом ФНС России от 09.04.08 № ММ-3-2/152 @ , паспорт ККТ и договор с центром технического обслуживания. Дополнительные документы, в частности договор аренды помещения, в котором будет установлен кассовый аппарат, компания представлять не обязана. С этим согласны и чиновники, и налоговики (письма Минфина России от 11.08.09 № 03-01-15/8-406, УФНС России по г. Москве от 12.08.10 № 17-15/085378).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011