Распространители рекламы в столице остаются на «вмененке» до конца года

483

Вопрос

Ответ

«…Недавно стали оказывать в столице услуги по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций. Должны ли мы перейти на «вмененку» в отношении этого вида деятельности?..»

Из письма главного бухгалтера Марии Бережковой, г. Москва

Да, Мария. Деятельность по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций по-прежнему переведена в столице на ЕНВД (подп. 10 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, Закон г. Москвы от 29.10.08 № 53). Закон, отменяющий «вмененку» для этого вида деятельности, вступит в силу только с 1 января 2012 года (ст. 2 Закона г. Москвы от 26.01.11 № 3). А значит, платить налоги в рамках общей системы или «упрощенки» в отношении этого вида деятельности ваша компания будет вправе только со следующего года.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011