Торговля через выставочный зал переводится на «вмененку»

877

Вопрос

Ответ

«…Продаем в розницу фильтры. Для этого арендовали помещение, в нем у нас расположен и выставочный зал, где находятся витрины с образцами товара, и склад. Покупатели забирают товар с витрин, а если его не хватает, мы приносим со склада. Надо ли платить с такой деятельности ЕНВД?..»

Из письма главного бухгалтера Юлии Камышовой, г. Щербинка Московской обл.

Да, Юлия, если выставочный зал не превышает 150 кв. метров, с его площади надо платить ЕНВД. Розничная торговля в вашем городе на «вмененке» (п. 2.6 решения Совета депутатов г. Щербинки от 17.11.05 № 485/136). А розничная торговля через выставочный зал-склад переводится на ЕНВД (п. 13–17 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 21.07.97 № 918, ст. 346.27 НК РФ). Аналогичного мнения придерживаются и специалисты Минфина России (письма от 23.07.10 № 03-11-06/3/110, от 17.09.10 № 03-11-11/246).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 81.82%
  • Выше лимитов 18.18%
  • Сумма зависит от должности 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011