Компенсацию от столичных властей учитывают в доходах

495

Вопрос

Ответ

«…Правительство Москвы компенсировало нашей компании расходы по перебазированию производства за пределы города. Требуется ли включать сумму такой компенсации в доходы, учитываемые при расчете налога на прибыль?..»

Из письма главного бухгалтера Татьяны Гусевой, г. Москва

Да, Татьяна, требуется. Расходы, связанные с перебазированием производства за пределы Москвы, столичные власти компенсируют компаниям на основании распоряжения мэра Москвы от 20.04.99 № 375-РМ. Такая компенсация от налога на прибыль не освобождена (ст. 251 НК РФ). Значит, ее необходимо включить в прочие внереализационные доходы (ст. 250 НК РФ). Такой точки зрения придерживаются и столичные налоговики (письмо УФНС России по г. Москве от 03.11.10 № 16-15/115769@).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

У вас в компании работают иностранцы?

  • Да, из стран ЕАЭС 14.66%
  • Да, из других безвизовых стран 7.76%
  • Да, из визовых стран 1.72%
  • Да, из разных стран 3.45%
  • Нет 72.41%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011