Только головной офис вправе сообщить в фонд о счете подразделения

526

Вопрос

Ответ

«…У нашей компании есть подразделение с отдельным балансом и своим счетом. Планируем открыть еще один счет. Должен ли филиал сообщить об этом в фонды по своему местонахождению?..»

Из письма главного бухгалтера Юлии Щелгачевой, г. Москва

Нет, Юлия. Об открытии и закрытии счетов, в том числе филиалов, компания сообщает в фонд по местонахождению головного офиса. Филиалы выполняют только обязанности компании по перечислению взносов и представлению отчетности (ч. 11 ст. 15 закона № 212-ФЗ, письмо ФСС РФ от 05.05.10 № 02-03-09/08-894п). Другие обязанности к филиалам не переходят.

 

Читайте также: фонды ждут от компаний уведомления об ихменении банковских реквизитов

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011