В Москве все кассовые аппараты можно регистрировать в одной инспекции

560

Вопрос

Ответ

«…У нас есть несколько обособленных подразделений в районах Москвы, подведомственных разным инспекциям. Вправе ли наша компания зарегистрировать кассовые машины, установленные в данных подразделениях, в одной из этих инспекций?..»

Из письма главного бухгалтера Ульяны Толкачевой, г. Москва

Да, Ульяна, вправе. Но только в том случае, если все подразделения вашей компании тоже состоят на учете в одной инспекции.

Контрольно-кассовую технику, применяемую в обособленном подразделении, необходимо ставить на учет в инспекции по месту регистрации этого дополнительного офиса (п. 15 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470, п. 6 Административного регламента, утв. приказом Минфина России от 10.03.09 № 19н). Вместе с тем компания вправе зарегистрировать обособленные подразделения, расположенные на территории Москвы, в инспекции по местонахождению одного из них (п. 4 ст. 83 НК РФ). Тогда всю кассовую технику, установленную в подразделениях, тоже ставят на учет в этой инспекции. Специалисты налоговой службы с этим согласны (письма ФНС России от 10.06.11 № АС-4-2/9303@ , УФНС России по г. Москве от 25.03.11 № 17-15/028482).


Идеальный образец заявления о постановке на учет кассовой машины есть на сайте в разделе «Ваш налоговый секретарь»>
«Компания приобретает новую контрольно-кассовую технику, необходимо поставить ее на учет в налоговой инспекции».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Сколько суточных вы платите?

  • По лимитам 700 и 2500 рублей 81.82%
  • Выше лимитов 15.15%
  • Сумма зависит от должности 3.03%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011