Столичный ФСС разрешает не исправлять печать на больничном

707

Вопрос

Ответ

«…Сотрудник принес листок нетрудоспособности на новом бланке. При его заполнении кадровики вместо печати самой компании поставили печать отдела кадров. Вправе ли наша компания не исправлять такую ошибку в бюллетене?..»

Из письма главного бухгалтера Лидии Трофимовой, г. Москва

Да, Лидия, вправе. В новом листке нетрудоспособности необходима печать работодателя (п. 65 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н). Но из этого не следует, что фонд откажет в возмещении пособия, если в больничном листке будет стоять печать отдела кадров, а не самой компании. Главное, чтобы ее наименование значилось на оттиске (например, на внешнем ободке печати). При этом желательно, чтобы эта печать не попадала на машиночитаемые ячейки бюллетеня. Ведь такое требование тоже закреплено в пункте 65 Порядка № 624н. Но отказывать в возмещении пособия только по этой причине проверяющие все равно не вправе.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 6.25%
  • Да, но мы все равно отвечаем 50%
  • Нет 43.75%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011