Столичный ФСС: врачу нельзя исправлять в больничном даже букву

585

Вопрос

Ответ

«…Сотрудник принес больничный листок. В графе «Фамилия и инициалы врача или идентификационный номер» исправлена одна буква. Вправе ли мы назначить пособие по такому бюллетеню?..»

Из письма главного бухгалтера Лидии Трофимовой, г. Москва

Нет, Лидия, не вправе. Возможность исправить ошибку в листке есть, но только если она допущена работодателем. При заполнении больничного, если ошибку допустил работник медицинского учреждения, то исправить ее не получится (п. 56 Приказа от 29.06.11 № 624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности»). Листок нетрудоспособности в таком случае считают испорченным и поликлиника должна выдать вместо него новый.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011