Продажа собственной продукции не подпадает под «вмененку»

527

Вопрос

Ответ

«...Открыли компанию с основным видом деятельности «Производство продуктов из мяса и мяса птицы». Код по ОКВЕД – 15.13. При ее регистрации в ИФНС сразу подали заявление о применении «упрощенки» с объектом «доходы минус расходы». Планируем торговать в розницу с прилавка в арендованном для производства помещении. На территории города введена «вмененка». Какой налоговый режим нам надо применять?..»

Из письма главного бухгалтера Нелли Кушнер, г. Горно-Алтайск

Нелли, все зависит от того, какую продукцию вы реализуете. Ту, которую произвели сами, или покупную. В отношении продажи собственной продукции надо применять «упрощенку». Реализация продукции собственного производства не является розничной торговлей для целей применения «вмененки» (ст. 346.27 НК РФ). Уплачивать ЕНВД надо, если вы будете торговать в розницу покупной продукцией.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011