Сумму возмещенного брака включают в доходы

317

Вопрос

Ответ

«…Мы на «упрощенке» с объектом «доходы минус расходы». В прошлом году учли в расходах стоимость подрядных работ. А в этом году выявили брак. В качестве возмещения нам передали строительные материалы. Надо ли снять расходы за прошлый год и подать «уточненку» или учесть стоимость материалов в текущих доходах?..»

Из письма главного бухгалтера Лолиты Чекановой, г. Москва

Лолита, подавать «уточненку» не требуется. Стоимость полученных материалов надо включить в облагаемые доходы за 2011 год. Такие доходы относятся к внереализационным (п. 3 ст. 250, ст. 346.15 НК РФ). Признать их надо на дату поступления (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 20%
  • Да, но мы все равно отвечаем 60%
  • Нет 20%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011