Выходные во время простоя отражают в табеле с кодом «В»

769

Вопрос

Ответ

«…В компании простой по вине работодателя продолжительностью месяц. Как отражать в табеле учета рабочего времени выходные дни, приходящиеся на период простоя, – с кодом «В» (выходной) или с кодом «РП» (простой)?..»

Из письма главного бухгалтера Виктории Синельщиковой, г. Москва

Виктория, выходные дни в период простоя надо отразить в табеле учета рабочего времени с кодом «В».

Простой по вине работодателя не является для сотрудников временем отдыха. Поэтому в этот период сотрудникам оплачивают в размере не менее двух третей среднего заработка лишь те дни, которые являлись бы рабочими (ч. 1 ст. 157 ТК РФ). Из этого можно сделать вывод, что в табеле учета рабочего времени обозначать кодом «РП» (время простоя по вине работодателя) надо только рабочие дни.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011