Трудинспекторы рекомендуют давать сотрудникам отпуск для венчания

543

Вопрос

Ответ

«…У нашей сотрудницы планируется венчание. В официальном браке она уже состоит, но при его заключении отпуск за свой счет мы не предоставляли. Обязаны ли мы сейчас дать сотруднице такой отпуск?..»

Из письма главного бухгалтера Натальи Булановой, г. Москва

Наталья, такой обязанности у вас нет. Венчание не обозначено в числе случаев, когда работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения зарплаты (ст. 128 ТК РФ). Там названы лишь другие семейные обстоятельства.

Но, на мой взгляд, причина для предоставления отпуска за свой счет у вашей сотрудницы уважительная. Поэтому стоит пойти навстречу своему работнику и удовлетворить его просьбу.

Идеальные образцы документов для оформления отпуска за свой счет есть в разделе «Ваш кадровый секретарь» > «Отпуск».

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 41.03%
  • Да 30.77%
  • Нет 28.21%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011