В счете-фактуре наименование компании можно писать без буквы «ё»

441

Вопрос

«…В названии нашей компании есть буква «ё», а поставщик в счете-фактуре написал его через букву «е». Есть ли риск, что из-за этого нам откажут в вычете НДС?..»

Ответ

«…В названии нашей компании есть буква «ё», а поставщик в счете-фактуре написал его через букву «е». Есть ли риск, что из-за этого нам откажут в вычете НДС?..»

Из письма главного бухгалтера Ирины Ульяновой, г. Ивантеевка Московской обл.

Ирина, это маловероятно. Конечно, если ИНН вашей компании поставщик отразил верно. Неточности в наименовании компаний не мешают налоговикам идентифицировать поставщика и покупателя. Ведь всегда есть возможность сопоставить название компании и ее ИНН. Значит, проверяющие не вправе из-за такой ошибки отказывать в вычете НДС (п. 2 ст. 169 НК РФ). Это подтверждают и специалисты УФНС по г. Москве (письмо от 08.06.11 № 16-15/55909).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Рассылка




© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011