Приезд надомника в офис оформляют как командировку

386

Вопрос

«…Сотрудник работает у себя дома в Рязани. Раз в месяц на несколько дней приезжает в Москву для сдачи работ. Надо ли оформлять такие поездки как командировки?..»

Ответ

«…Сотрудник работает у себя дома в Рязани. Раз в месяц на несколько дней приезжает в Москву для сдачи работ. Надо ли оформлять такие поездки как командировки?..»

— Из письма главного бухгалтера Алексея Потапова, г. Москва

Да, Алексей, надо. Ваш сотрудник фактически приезжает для выполнения обязанностей в интересах компании в местность, где у него нет постоянного места работы. Ведь для надомника местом работы считается его место жительства. Следовательно, поездки в офис компании признают командировками и сотрудник имеет право на возмещение расходов.

Комментарий «УНП». Расходы на командировки надомников списывают как прочие (подп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ, письмо Минфина России от 02.06.11 № 03-03-06/1/322).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Какой статус вы ставите в платежках по взносам?

  • Код 08 39.51%
  • Код 01 44.44%
  • Код 14 16.05%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011