Единовременное пособие зависит от первого дня декрета

366

Вопрос

«…У нашей сотрудницы отпуск по беременности и родам начался в 2012 году. При этом она встала на учет в поликлинике еще в прошлом году. В каком размере ей понадобится выплатить единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности — установленном на текущий или прошлый год?..»

Ответ

«…У нашей сотрудницы отпуск по беременности и родам начался в 2012 году. При этом она встала на учет в поликлинике еще в прошлом году. В каком размере ей понадобится выплатить единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности — установленном на текущий или прошлый год?..»

— Из письма главного бухгалтера Евгении Малковой, г. Фрязино Московской обл.

Евгения, в вашем случае пособие необходимо выплатить в сумме, установленной на 2012 год. Это 465,2 рубля (Федеральный закон от 30.11.11 № 371-ФЗ). Любое пособие по обязательному социальному страхованию компании назначают работникам при наступлении страхового случая. Для вашей сотрудницы таковым является отпуск по беременности и родам (п. 2 ч. 2 ст. 1.3 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ). А он начался уже в 2012 году. Добавим, что выплатить пособие также надо вместе с декретными (п. 24 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.09 № 1012н).

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Вы прячете убыток в этом году?

  • У нас прибыль 39.02%
  • Да 29.27%
  • Нет 31.71%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011