Гостиничные завтраки не облагаются взносами

533

Вопрос

«…Руководитель вернулся из командировки. В гостинице завтраки уже были включены в оплату проживания, поэтому мы возместили все расходы. Надо ли платить взносы со стоимости питания?..»

Ответ

«…Руководитель вернулся из командировки. В гостинице завтраки уже были включены в оплату проживания, поэтому мы возместили все расходы. Надо ли платить взносы со стоимости питания?..»

— Из письма главного бухгалтера Натальи Верехиной, г. Москва

Нет, Наталья, не надо. Стоимость проживания в командировке работника не облагается взносами (ст. 9 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ). Но факт того, что стоимость завтрака была включена в оплату проживания, необходимо подтвердить, например, прайс-листом гостиницы.

Есть вопрос? Наши эксперты помогут за 24 часа! Получить ответ Новое



Школа финансового руководителя

Самое выгодное предложение

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

А еще...

Вопрос в редакцию

Ответы на самые интересные вопросы мы публикуем в газете.

Вопрос чиновнику

Горячие линии с чиновниками проходят еженедельно.

Техподдержка

Не работает сайт или сервисы? Не приходит газета? Пишите сюда!


Опрос

Ваши инспекторы путают налоги в требованиях по камералкам?

  • Да, тогда мы не отвечаем 33.33%
  • Да, но мы все равно отвечаем 66.67%
  • Нет 0%
результаты

Рассылка



© 2007–2016 ООО «Актион управление и финансы»

Редакция газеты: info@gazeta-unp.ru | Администрация сайта: online@gazeta-unp.ru Политика конфиденциальности Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации Эл №ФС77-43629 от 18.01.2011